|
Поддержи наш сайт! |
Через WebMoney
R785211844650
Z210696637574
E368177590409
|
|  | | | |
Связка Attiny26 и USB модема HUAWEI E171 (МТС) (1 просматривает)
|
|
TOPIC: Связка Attiny26 и USB модема HUAWEI E171 (МТС)
|
KillerAll (Пользователь)
Новичок
Постов: 2
|
| Связка Attiny26 и USB модема HUAWEI E171 (МТС) 29.11.2011 17:31 |
Репутация: 0   |
|
Всем привет, я новичок на этом форуме. Немного о себе есть небольшой опыт в программировании, начинаю осваивать микроконтроллеры для реализации умных устройств у себя дома. Первый мой эксперимент в этом направлении следующий: сейчас я не проживаю в доме (ремонт, пыль) но хочу иметь контроль над напряжением в сети (есть оно или нет) и температурой в доме (точнее, не упала ли она ниже 10'С) и отправить мне смс в случаи аварии. Программу собираюсь написать простейшую, чтобы смс отправляли лишь в случае аварии. Что имею: микроконтроллер Attiny26 и USB модем от МТС (HUAWEI e171). Самим модемом командами AT с компьютера я разобрался как управлять, а вот сам вопрос, как сделать связку с микроконтроллером. - Можно ли управлять сразу по USB выходу модема или нужно его потрошить и добираться напрямую к модулю GSM или переходник на RS232 нужно делать?
Подскажите, пожалуйста, новичку.
P.S. Может я залез не в тот раздел.
|
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
|
ARV (Администратор)
Администратор
Постов: 2027
|
| В ответ на: Связка Attiny26 и USB модема HUAWEI E171 (МТС) 29.11.2011 19:08 |
Репутация: 167   |
|
я так понимаю, у вас модем типа "затычка USB", да? если так, то невозможно никак соединить его с микроконтроллером attiny и вообще AVR, так как для его работы требуется реализовать USB-HOST, а это задача не для AVR. проще где-нибудь на барахолке купить старый мобильник типа Siemens S35 или старше - практически любой из них прекрасно может быть соединен с МК для отправки СМС и т.п.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
|
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
|
KillerAll (Пользователь)
Новичок
Постов: 2
|
| В ответ на: Связка Attiny26 и USB модема HUAWEI E171 (МТС) 01.12.2011 08:00 |
Репутация: 0   |
|
Большое спасибо, буду рассматривать этот вариант, жаль конечно, было бы все миниатюрно. По результатам буду отписываться в эту тему
|
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
|
|
|
|
| | |  |
|