Главная arrow Форум  
19.04.2024 г.
Главная
Проекты
Статьи
Начинающим
Архив новостей
Ссылки
Контакты
Поиск
Файлы
Форум
Карта сайта
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Поддержи наш сайт!
Через WebMoney

 R785211844650
 Z210696637574
 E368177590409

Форум ARV Research
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает (1 просматривает)
_GEN_GOTOBOTTOM Ответить

TOPIC: В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает

#5440
KOTOL (Пользователь)
Новичок
Постов: 14
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 10.09.2010 12:26 Репутация: 0  
jackbl, Вы так и не выслали. И Роман Викторович нам не отвечает.

Содержимое поста отредактировано: KOTOL, в: 10.09.2010 12:29
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5441
jackbl (Пользователь)
Посетитель
Постов: 55
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 10.09.2010 13:03 Репутация: 21  
Выслал-выслал... но я успел до того, как Вы РаБмлер поменяли на РаМблер... и, разумеется, когда высылал - не проверил :-D

Переотрправил. Ловите!

Содержимое поста отредактировано: jackbl, в: 10.09.2010 13:04
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5443
KOTOL (Пользователь)
Новичок
Постов: 14
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 10.09.2010 14:38 Репутация: 0  
Спасибо, но она компилируется с ошибками и в реальную не пашет. Поковыряюсь.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5448
Tochka (Пользователь)
Новичок
Постов: 18
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 00:28 Репутация: 0  
Здрасти всем
------------------
Скажите плиз, можно-ли в этом девайсе сделать так, что-бы установку температуры (парог вкл-откл. нагрузки) можно было уставлять не в 1, а в 0,1 градус (очень нужно).... и еще, подскажите куда лучше подпаивать резистор 4,7к в ПП. или к ножкам самого датчика

Содержимое поста отредактировано: Tochka, в: 14.09.2010 00:28
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5449
vlad465 (Пользователь)
Новичок
Постов: 18
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 00:53 Репутация: 0  
Tochka писал(а):
Здрасти всем
------------------
Скажите плиз, можно-ли в этом девайсе сделать так, что-бы установку температуры (парог вкл-откл. нагрузки) можно было уставлять не в 1, а в 0,1 градус (очень нужно).... и еще, подскажите куда лучше подпаивать резистор 4,7к в ПП. или к ножкам самого датчика<br><br>Содержимое поста отредактировано: Tochka, в: 14.09.2010 00:28

На форуме hardlock.org.ua есть термостат не такой изящный как этот, но с точностью 0,1°C. Поищите "Термостат ∆T=0,1°C" когда форум снова заработает, сейчас переезжает.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5450
shsvv (Пользователь)
Новичок
Постов: 15
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 08:17 Репутация: 0  
http://hardlock.org.ua/mc/tiny/termostat_v2/index.html
Довольно изящная и рабочая схема.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5451
ARV (Администратор)
Администратор
Постов: 2386
graph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 08:31 Репутация: 176  
релейный термостат с "точностью" в 0,1 градуса - это, имхо, самообман. чувствительность датчика такова, что на 0,1 градус он изменит свои показания даже от находящейся в 10 см ладони, т.е. я уверен, что без принятия каких-то мер по фильтрации замеров (хотя бы усреднения) даже просто индикация температуры с такой "точностью" будет некорректной, ну а релейное управление нагревателем - и подавно.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5452
vlad465 (Пользователь)
Новичок
Постов: 18
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 08:56 Репутация: 0  
ARV писал(а):
релейный термостат с "точностью" в 0,1 градуса - это, имхо, самообман. чувствительность датчика такова, что на 0,1 градус он изменит свои показания даже от находящейся в 10 см ладони, т.е. я уверен, что без принятия каких-то мер по фильтрации замеров (хотя бы усреднения) даже просто индикация температуры с такой "точностью" будет некорректной, ну а релейное управление нагревателем - и подавно.
Конечно термостат с ШИМ намного интереснее во многих отношениях, но в сети подобного не видел и даже слабо представляю его алгоритм работы, чтобы без дополнительной настройки он мог правильно работать с нагревателями различной мощности.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5453
Tochka (Пользователь)
Новичок
Постов: 18
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 09:01 Репутация: 0  
Всем спасибо, я крнечно извиняюсь, но ответ на мой вопрос я так и не получил
-------------------------
Проект на http://hardlock.org.ua/ я видел, но я собрал этот девайс (за что большое спасибо ARV и всем кто принимал участие в этом проекте), он мне больше понравился (упр. одной кнопкой просто супер) да и работает отлично и все-таки хотелось-бы (если это возможно сделать) уменьшить парог вкл-откл. нагрузки до 0,1* ...... (повторюсь) скажите плиз можно-ли это сделать конкретно в этом девайсе, ну очень нужно

Содержимое поста отредактировано: Tochka, в: 14.09.2010 09:09
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5454
jackbl (Пользователь)
Посетитель
Постов: 55
graphgraph
В ответ на: Термостат, который меньше, чем не бывает 14.09.2010 09:16 Репутация: 21  
Tochka, если при увеличении точности в Вашем устройстве можно уменьшить диапазон изменения порогов, то ответ на Ваш вопрос довольно прост - почитайте тему, я писАл здесь ранее о модификации программы для использования в инкубаторе.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
_GEN_GOTOTOP Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол